ГЛАВНАЯ                                          ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
    ГЛАВНАЯ                    
6 простых способов начать зарабатывать больше


Оказывается, увеличить свой заработок можно с помощью совсем нехитрых приёмов.

1. Поработайте над своей внешностью. Тем, кто мечтает достигнуть карьерных высот, не следует пренебрегать таким аспектом как внешний вид. Давно доказано, что внешне привлекательные люди зарабатывают больше остальных. Это связано с нашей психологией: мы видим красивого человека как более способного, умного, доброго и талантливого. И конечно, такое восприятие благоприятно сказывается на карьере и зарплате сотрудника.
2. Увеличьте визуально свой рост. Люди воспринимают высоких людей как более авторитетных и успешных. Не случайно в деловой среде так приняты шпильки и туфли на высоком каблуке. Были даже проведены специальные исследования, которые замерили влияние каждого сантиметра роста на увеличение заработка сотрудника.
3. Отрастите усы. Опять же в результате проведённых опросов выяснилось, что усатые мужчины зарабатывают больше их гладко выбритых коллег. Причём предпочтительны именно усы, а не борода, так как она наоборот снижает шанс сотрудника на адекватную оценку со стороны начальства.
4. Перекрасьтесь в блондинку. Если уж речь зашла о растительности на лице и на голове, то женщинам можно порекомендовать стать светловолосыми. Исследователи пришли к выводу, что блондинки зарабатывают примерно на 7% больше, чем брюнетки или рыжеволосые девушки. Но не стоит забывать о качестве покраски – волосы не должны выглядеть обесцвеченными и сожжёнными пергидролем – это наоборот отталкивает.
5. Станьте религиознее. Да, это так – приверженность религии благоприятно сказывается на деловом имидже и карьере человека. И дело не только в том, что окружающие позитивно относятся к таким вещам и склонны видеть набожного человека как более порядочного и надёжного. Возможно, посещение церковных служб поможет сбросить негативные эмоции и стать спокойнее, что так важно в нашем сегодняшнем бешеном ритме.
6. Умеренно употребляйте алкоголь. Казалось бы, этот совет противоречит предыдущему, но дело в том, что спиртные напитки можно использовать для продвижения по карьерной лестнице. Ведь многие деловые отношения завязываются в неформальной обстановке за бокалом вина или чего-нибудь покрепче. Никто не заставляет много пить – просто пригубите и налаживайте связи в компании нужных людей.




Hosted by uCoz